В конце концов, Tesla на Суперкубке: кампания против FSD, место для перекуса с Model Y, Маск на стадионе

Как принято на Западе, в отличие от других автопроизводителей, Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/) воздержалась от трансляции дорогой рекламы во время Суперкубка в этом году, то есть на финале сезона Национальной футбольной лиги, который всегда является крупным телесобытием. В отличие от прошлого года, в воскресенье было относительно мало мест для электромобилей. Тем не менее, Тесла, как минимум, дважды появлялся во время рекламных пауз — и косвенно был также представлен в самой программе, ведь, как видите, его генеральный директор Илон Маск следил за игрой на стадионе вместе с медиапредпринимателем Рупертом Мердоком.

NHTSA запретит бета-тестирование Tesla

Во-первых, предприниматель в области программного обеспечения Дэн О’Дауд снова собрал средства для продолжения своей кампании против бета-тестирования программного обеспечения автопилота Tesla FSD, которую он начал весной 2022 года. 30-секундный ролик, который, по-видимому, транслировался только в некоторых частях Соединенных Штатов, показывает, среди прочего, Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/), разъезжающую по улице с коляской и детским манекеном. Дважды он спрашивает, почему NHTSA разрешает тест FSD, и один раз заявляет, без дальнейших объяснений, что 90 процентов выступают за его немедленный запрет.
Тесла добился большего успеха в ролике, который сеть ресторанов быстрого питания Popeyes транслировала во время грандиозного финала. Звезда в нем сам играет в американский футбол, а поскольку он был сфотографирован в детстве в одном из филиалов сети и стал интернет-мемом, Попайс Дьюнерст нанял Коллина в качестве рекламодателя. Он едет перед камерой на белой модели Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/), которую затем описывает как «модную машину, электрическую, конечно». На самом деле, конечно, он рекламирует не Теслу, а новое меню в линейке Popeyes.
После потока рекламы электромобилей на Суперкубке 2022 года в этом году ее стало меньше. General Motors обратила внимание на сотрудничество с Netflix с различными моделями, в контексте которых на стриминговом сервисе следует увидеть больше электромобилей группы. Бренд Stellantis Ram воспользовался случаем, чтобы прорекламировать свой грядущий электрический пикап 1500 Rev. И хотя Tesla также наблюдала всплески в Google Trends в США в воскресенье, Ram поднялся гораздо дальше.

Генеральный директор Маск с Мердоком на стадионе

В своем годовом отчете за первый квартал 2022 года Tesla показала, что заказы резко выросли на следующий день после Суперкубка, поэтому реклама других электромобилей, по-видимому, оказала влияние, но не обязательно в том направлении, в котором хотели их отправители. Более выраженная сыпь Google на Ram в этом году говорит о том, что, по крайней мере, эта реклама была более точной. В финале в воскресенье, даже в середине программы, а не во время рекламной паузы, был еще один прицел Теслы: генеральный директор Маск был показан в аудитории вместе с медиапредпринимателем Рупертом Мердоком, на чьем канале Fox Sports транслировался Суперкубок.