Женский Суперкубок Украины по волейболу завоевал «Прометей»

В Черновцах в среду состоялся розыгрыш Суперкубка Украины по волейболу среди женских команд.

В поединке за престижный национальный трофей схлестнулись многократный чемпион страны и действующий обладатель Кубка «Прометей» из Днепропетровской области и днепровская «Аланта». Этот коллектив в завершившемся сезоне выиграл Кубок Лиги, а по результатам чемпионата Украины стал обладателем бронзовых наград.

Сделать ставки на предстоящий розыгрыш национального первенства можно в БК из списка: https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov. Женский чемпионат Украины по волейболу стартует 27 октября. В нём будут участвовать семь команд.

К сожалению, в финальном кубковом противостоянии зрители не увидели настоящую борьбу: преимущество сильнейшей команды страны было слишком очевидным. «Прометей» не встретил сопротивления и одержал уверенную победу со счётом 3:0. По партиям 25:11, 25:12 и 25:12.

Коллектив был основан совсем недавно, в 2019 году, в Каменском. Позже команда переехала в Слобожанское. Наставником клуба является Иван Петков. «Прометей» стал первым украинским женским волейбольным клубом, в составе которого стали выступать спортсменки из других стран (Болгарии и Бразилии).